15 Декабрь 2016 г.

ПОСТ-РЕЛИЗ ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ

Сегодня, 15 декабря, в Центре информационно-консультационной помощи населению «Труд и занятость», в рамках реализации гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», прошло практическое занятие для граждан, нуждающихся в помощи при поиске работы.

Обучение проводили председатель МОП СОЦПРОФ, Генеральный секретарь Союза профсоюзов России (СПР) Евгений Куликов, юрист МОП СОЦПРОФ Дмитрий Новак, координатор проекта «Труд и занятость» Ирина Франко.

Преподаватели Центра познакомили участников занятия с основными механизмами, формами и методами работы профсоюзных организаций в сфере регулирования социально-трудовых отношений, поговорили о реалиях рынка труда, провели обзор последних изменений трудового законодательства, судебной практики и разъяснений государственных органов в части регулирования трудовых отношений, рассказали о технике написания резюме.

В ходе практического занятия, были также рассмотрены преимущества, которые обеспечивает гражданам членство в профсоюзе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото
Фото
Фото