19 Январь 2017 г.

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ЦЕНТРЕ «ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ»

19 января 2017 года, в Центре информационно-консультационной помощи населению «Труд и занятость», в рамках реализации грантового проекта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», прошло ежемесячное практическое занятие для граждан, оказавшихся без работы.

Занятие провели руководитель проекта «Труд и занятость» Евгений Куликов, консультант проекта по вопросам трудовых взаимоотношений Дмитрий Новак, координатор проекта Ирина Франко. В мероприятии также принял участие Генеральный инспектор труда СПР Сергей Храмов.

В ходе работы участниками занятия были детально разобраны вопросы по последним изменениям трудового законодательства, судебной практики и разъяснений государственных органов в части регулирования трудовых отношений, а также перспективы современного рынка труда. Обсуждены интернет-ресурсы распространения резюме, основы его создания и продвижения. Помимо этого, поговорили о современном состоянии и правовом положении профсоюзов и рассмотрели преимущества, которые обеспечивает гражданам членство в профсоюзе.

В заключительной части участники вместе в ведущими подвели итоги работы занятия, а также обменялись мнениями.

Пресс-служба МОП СОЦПРОФ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото