13 Октябрь 2016 г.

В ЦЕНТРЕ «ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ» ПРОШЁЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

13 октября 2016 года в Центре информационно-консультационной помощи населению «Труд и занятость» прошёл обучающий семинар для группы безработных граждан: «Создание Центра информационно-консультационной помощи населению «ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ»

Мероприятие провели председатель Московского городского объединения профсоюзов «СОЦПРОФ» – Территориального объединения профсоюзных организаций (МОП СОЦПРОФ) Евгений Куликов и консультант по вопросам трудовых взаимоотношений Дмитрий Новак.

В семинаре приняло участие 12 человек. Программа семинара включала в себя вопросы, касающиеся совершенствования механизмов защиты социально-трудовых прав трудоспособного, экономически активного населения, путём создания Центра информационно-консультационной помощи населению «ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ».

Консультант МОП СОЦПРОФ по вопросам трудовых взаимоотношений Дмитрий Новак рассказал участникам мероприятия о последних изменениях в трудовом законодательстве и в судебной практике РФ. Участники семинара ознакомились с техникой написания резюме и заявлений, а также с правилами заключения трудовых договоров.

Председатель МОП СОЦПРОФ Евгений Куликов раскрыл гостям семинара основные механизмы, формы и методы работы профсоюзных организаций в сфере регулирования социально-трудовых отношений.

В заключительной части участники вместе в ведущими подвели итоги работы семинара, а также обменялись мнениями.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» (http://www.rospensioner.ru/).

Пресс-служба МОП СОЦПРОФ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото