31 Октябрь 2016 г.

ЗАСЕДАНИЕ РОССИЙСКОЙ ТРЁХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

На повестку дня заседания были вынесены вопросы, касающиеся индексаций социальных выплата также новых задач в сфере организации летнего отдыха детей.

Под председательством Ольги Голодец состоялось очередное заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участники обсудили несколько законопроектов, в том числе о введении единого порядка индексации социальных выплат – один раз в год по фактической инфляции и о повышении минимального размера оплаты труда до 7,8 тыс. рублей в месяц с 1 июля 2017 года. Заместитель Министра труда и социальной защиты Любовь Ельцова обратила внимание, в частности, на то, что Правительство продолжает работу по поэтапному повышению МРОТ до прожиточного минимума.

На заседании были рассмотрены итоги проведения детской оздоровительной кампании в 2016 году и предложения по совершенствованию системы организации детского отдыха в 2017 году. По словам директора департамента демографической политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Светланы Петровой, летние лагеря в 2016 году приняли 7,8 млн детей – на 135 тыс. больше, чем в 2015 году. Возросло и количество отдохнувших детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – с 2,4 млн в 2015 году до 2,6 млн в 2016 году.

Участники заседания также обсудили вопросы, связанные с передачей организации летнего отдыха детей в ведение Министерства образования и науки. По поручению Ольги Голодец этим займётся специальная рабочая группа.

Источник: government.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фото